2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010

2009

2008

2007

2006

2005

2016   UP



Rangliste 2016
Platz Segel-Nr. Mannschaft Club Klasse Ges.
Pkt.
Anz.
Reg.
1
G-743Marcel Lauer
Dirk Gärtner
SCHoHubkiel330,03
2
G-844 Michael Bonnet
Rolf Christian
SCHo Hubkiel 298,6 4
3
G-918Thomas Mundhenke
A.&P. Mundhenke/M. Lauer
SCHoHubkiel283,84
4
G-658 Marcus Wörz
Bärbel Wörz
SCG'84 Hubkiel 243,8 5
5
G-856 Michael Theilen
Ralf Hassenpflug / Anita Klein
SCG'84 Hubkiel 174,1 3
6
G-935Christian Glöckle
Thomas Steiner / Ute Hornung
SCHoHubkiel120,53
7
G-875 Simon Donhauser
J. Hornung / Justus Theis
SCHo Hubkiel 104,8 2
8
G-692Jürgen Bauer
R.Hassenpflug/A.Mundhenke/L.Süßmann/L.Hildebrand
SCHoHubkiel103,74
9
G-810 Iven Sponholz
Karina Wörz
YCAG Hubkiel 94,3 2
10G-853Andreas Bendel
Andreas Schaumkel
SCHoHubkiel70,71
11
G-711 Jonas Zinn
Hartwig Zinn
SCG'84 Hubkiel 67,5 1
12 G-1093 Markus Reiff
Heinz Kramer
YCAG Hubkiel 47,1 1
13G-394Carsten Bischof
Ludger Schenkel
SCG '84Schwert45,01
14G-745Rainer Kaus
Reiner Zey
SCHoHubkiel39,31
15 G-648 Stefan Zink
Sabine Laser Dönges
SCG'84 Schwert 33,8 1
16G-825Jochen Mayer
Dieter Mehrer
YCAGHubkiel31,41
16 G-839 Ulrich Erning
Bernd Böcking
SCHo Hubkiel 31,4 1
16 G-630 Rainer Platz
Jürgen Kleemann
SCHo Hubkiel 31,4 1
16
G-648Manuel Stieland
 Stefan Zink
SCG'84Schwert31,41
20
G-1103 Manfred Reinacher
Sigrid Reinacher
SCG'84 Hubkiel 11,3 1

2015   UP



Rangliste 2015
Platz Segel-Nr. Mannschaft Club Klasse Ges.
Pkt.
Anz.
Reg.
1 G-844 Michael Bonnet
Rolf Christian
SCHo Hubkiel 330,0 4
2 G-743 Marcel Lauer
Dirk Gärtner
SCHo Hubkiel 293,3 4
3 G-918 Thomas Mundhenke
Andrea Mundhenke
SCHo Hubkiel 256,8 5
4 G-658 Marcus Wörz
Bärbel Wörz
SCG'84 Hubkiel 235,0 5
5 G-692 Jürgen Bauer
Ute Hornung / Justus Theis / Lieschen Müller
SCHo Hubkiel 165,4 5
6 G-943 Hans Schröder
Irmgard Schröder
SCBM Hubkiel 146,7 2
7 G-875 Simon Donhauser
Markus Damerau / Stefan Sturm
SCHo Hubkiel 96,3 2
8 G-935 Christian Glöckle
Thomas Steiner
SCHo Hubkiel 96,3 2
9 G-1086 Manuel Stieland
Larissa Theilen / Stefan Zink
SCG'84 Schwert 57,5 2
10 G-856 Michael Theilen
Helena Theilen
SCG'84 Hubkiel 50,0 1
11 G-825 Jochen Mayer
Heinz Mehrer
YCAG Hubkiel 47,1 1
12 G-853 Andreas Bendel
Andreas Schaumkel
SCHo Hubkiel 45,8 1
13 G-394 Carsten Bischof
Ludger Schenkel
SCG '84 Schwert 40,0 1
14 G-745 Rainer Kaus
Reiner Zey
SCHo Hubkiel 36,7 1
15 G-17 Sabine Laser-Dönges
Markus Wienandt
SCG'84 Schwert 20,0 1
16 G-630 Rainer Platz
Jürgen Kleemann
SCHo Hubkiel 18,3 1
17 G-1093 Markus Reiff
Heinz Kramer
YCAG Hubkiel 15,7 1
18 G-839 Frank Achter
Christian Thiel
SVSE Hubkiel 13,8 1
19 G-1103 Manfred Reinacher
Klaus Dieter Schwarzer
SCG'84 Hubkiel 10,0 1
20 G-808 Markus Gutmann
Matthias Biewer
SVSE Hubkiel 9,2 1

2014   UP



Rangliste 2014
Platz Segel-Nr. Mannschaft Club Klasse Ges.
Pkt.
Anz.
Reg.
1 G-918 Thomas Mundhenke
Andrea / Philipp Mundhenke
SCHo Hubkiel 310,0 4
2 G-844 Michael Bonnet
Margit Bonnet / R-J Christian
SCHo Hubkiel 294,3 4
3 G-743 Marcel Lauer
R.Bos/Dirk Gärtner
SCHo Hubkiel 274,0 4
4 G-943 Hans Schröder
Irmgard Schröder
SCBM Hubkiel 220,8 3
5 G-692 Jürgen Bauer
Ute Hornung / Stefan Cramer / Andrea Mundhenke
SCHo Hubkiel 174,6 5
6 G-875 Simon Donhauser
JustusTheis / Dominik Schwarz / Jan Wenzel
SCHo Hubkiel 119,5 4
7 G-808 Markus Gutmann
Mathias Banniza / Jens Finsterbusch
SvSE Hubkiel 99,0 2
8 G-825 Jochen Mayer
Heinz Mehrer
YCAG Hubkiel 76,4 2
9 G-204 Jürgen Frömmert
Julian Frömmert
YKL Schwert 66,0 1
10 G-527 Timo Späth
Philipp Rossow
YCAG Hubkiel 62,9 1
11 G-611 Siegfried Schoch
Ute Hornung
SCHo Hubkiel 55,0 1
12 G-543 Michael Theilen
Heike Heller
SCG'84 Schwert 45,0 1
13 G-1103 Manfred Reinacher
Klaus-Dieter Schwarzer
SCG '84 Hubkiel 33,8 1
14 G-730 Markus Thielmann
Andreas Probst
SCBM Hubkiel 30,0 1
15 G-935 Christian Glöckle
Thomas Steiner
SCHo Hubkiel 27,5 1
16 G-394 Carsten Bischof
Ludger Schenkel
SCG'84 Schwert 22,5 1
17 G-1093 Markus Reiff
Heinz Kramer
YCAG Hubkiel 15,7 1
18 G-711 Hartwig Zinn
Jonas Zinn
SCG '84 Schwert 11,3 1
19 G-348 Winfried Hohmann
Heinz Neumann / Thies Ridder
SCHo Schwert 11,0 1
20 G-711 Hartwig Zinn
Jonas Zinn
SCG '84 Schwert 11,3 1

2013   UP



Rangliste 2013
Platz Segel-Nr. Mannschaft Club Klasse Ges.
Pkt.
Anz.
Reg.
1 G-844 Michael Bonnet
Margit Bonnet / R-J Christian
SCHo Hubkiel 290,0 4
2 G-743 Marcel Lauer
R.Bos/Dirk Gärtner
SCHo Hubkiel 288,8 3
3 G-943 Hans Schröder
Irmgard Schröder
SCBM Hubkiel 250,5 3
4 G-918 Thomas Mundhenke
Andrea / Philipp Mundhenke
SCHo Hubkiel 210,0 2
5 G-692 Jürgen Bauer
T.Dinges / R.Ritschdorff / L. Hohl / A. Mundhenke
SCHo Hubkiel 164,6 4
6 G-918 Philipp Mundhenke
Thomas Mundhenke
SCHo Hubkiel 162,3 2
7 G-875 Simon Donhauser
J.Theis/D.Schwarz/R.Bos/R.Kroh
SCHo Hubkiel 148,3 4
8 G-543 Michael Theilen
S.Schneider
SCG '84 Hubkiel 77,1 1
9 G-745 Rainer Kaus
Reiner Zey
SCHo Hubkiel 70,0 1
10 G-1093 Markus Reiff
Heinz Kramer
YCAG Hubkiel 55,0 1
11 G-711 Hartwig Zinn
Jonas Zinn
SCG '84 Schwert 51,4 1
12 G-825 Jochen Mayer
Max Mayer / H.Mahnet
YCAG Hubkiel 51,3 2
13 G-1112 Rainer Basten
Thomas Hartmann
SCHo Hubkiel 50,0 1
14 G-743 Markus Gutmann
Klaus Leisner
SvSE Hubkiel 44,0 1
15 G-611 Siegfried Schoch
Ute Hornung
SCHo Hubkiel 30,0 1
16 G-705 Hagen Brendel

BSC Schwert 27,5 1
17 G-1103 Manfred Reinacher
K.-D. Schwarzer
SCG '84 Hubkiel 25,7 1
18 G-53 Alexander Basten
Justus Theis
SCHo Schwert 20,0 1
19 G-6629 Henning Bruns
S. Laser-Dönges
SCG '84 Schwert 12,9 1

2012   UP



Rangliste 2012
Platz Segel-Nr. Mannschaft Club Klasse Ges.
Pkt.
Anz.
Reg.
1 G-844 Michael Bonnet
Margit Bonnet / R-J Christian
SCHo Hubkiel 314,3 5
2 G-918 Thomas Mundhenke
Andrea / Philipp Mundhenke
SCHo Hubkiel 294,3 6
3 G-743 Marcel Lauer
Dirk Gärtner
SCHo Hubkiel 261,4 5
4 G-943 Hans Schröder
Irmgard Schröder/Rüdiger Bos
SCBM Hubkiel 246,8 3
5 G-875 Simon Donhauser
A.Basten/L.Süßmann/D.Baier/J.Basten/J.Wenzel
SCHo Hubkiel 187,5 6
6 G-692 Jürgen Bauer
Barbara Zeibekis / P. Mundhenke / J. Sohn
SCHo Hubkiel 183,0 6
7 G-543 Michael Theilen
S.Schneider/T.Hartmann/R.Bos
SCG '84 Hubkiel 135,0 2
8 G-53 Alexander Basten
Justus Theis
SCHo Schwert 132,5 3
9 G-825 Jochen Mayer
Max Mayer
YCAG Hubkiel 82,5 1
10 G-745 Rainer Kaus
Winfried Hohmann
SCHo Hubkiel 78,6 1
11 G-611 Siegfried Schoch
Edith Schoch / Giovanni Ospina
SCHo Hubkiel 73,0 2
12 G-806 Julianne Sohn
Thomas Hartmann
SCHo Hubkiel 55,0 1
13 G-1093 Markus Reiff
Carina Reiff

Hubkiel 55,0 1
14 G-1103 Manfred Reinacher
Hartwig Zinn
SCG '84 Hubkiel 38,6 1
15 G-709 Marc Jochum
Manfred Rath
SCBM Hubkiel 34,8 2
16 G-935 Rainer Basten
Julia Basten
SCHo Hubkiel 31,4 1
17 G-705 Hagen Brendel

BSC Schwert 27,5 1
18 G-808 Markus Gutmann
Rüdiger Bos
SCHo Schwert 15,7 1
19 G-730 Günther Buschbaum
Marcus Thielmann
SCBM Hubkiel 12,9 1
20 G-394 Carsten Bischof
Markus Gilbert
SCG '84 Schwert 12,9 1
21 G-853 Andreas Bendel
Silvia Daus
SCHo Hubkiel 7,9 1

2011   UP



Rangliste 2011
Platz Segel-Nr. Mannschaft Club Klasse Ges.
Pkt.
Anz.
Reg.
1 G-918 Hans Schröder
Irmgard Schröder
SCBM Hubkiel 301,1 3
2 G-844 Michael Bonnet
Margit Bonnet / R-J Christian
SCHo Hubkiel 288,0 4
3 G-692 Jürgen Bauer
Barbara Zeibekis
SCHo Hubkiel 232,3 4
4 G-743 Marcel Lauer
Dirk Gärtner, C. Möntenich
SCHo Hubkiel 171,4 2
5 G-543 Michael Theilen
S. Schneider / H. Heller
SCG '84 Schwert 167,1 2
6 G-875 Simon Donhauser
Carsten Bischof / Niko Zeibekis
SCHo Hubkiel 137,4 3
7 G-745 Rainer Kaus
Reiner Zey, Nicola Severin
SCHo Hubkiel 116,6 2
8 G-806 Thomas Hartmann
Julianne Sohn
SCHo Hubkiel 96,0 1
9 G-53 Thomas Mundhenke
Philipp Mundhenke
SCHo Schwert 84,0 1
10 G-611 Siegfried Schoch
E.Schoch/G.Ospina
SCHo Hubkiel 83,7 4
11 G-711 Jonas Zinn
Hartwig Zinn
SCG '84 Schwert 73,7 2
12 G-560 Siegfried Hoffmann
Collin Hoffmann
SCIA Schwert 72,0 1
13 G-630 Ralf Frank
Volker Mustin
SCHo Hubkiel 66,0 1
14 G-648 Juan Carlos Pardo
Lutz Weidauer
CKA Hubkiel 60,0 1
15 G-825 Jochen Mayer
Max Mayer
YCAG Hubkiel 54,0 1
16 G-1103 Manfred Reinacher
Jochen Reinacher
SCG '84 Hubkiel 38,6 1
17 G-204 Winfried Hohmann
Friederike Hohmann
SCHo Schwert 30,0 1
18 G-348 Paul Funger
Pia Leven
SSCK Schwert 24,0 1
19 G-705 Hagen Brendel
André Buchert
BSC Schwert 18,0 1
20 G-730 Marcus Thielmann
Andreas Probst
SCBM Hubkiel 12,9 1
21 G-935 Maik Groffmann
Beate Haagn
SCHo Hubkiel 12,0 1
22 G-853 Andreas Bendel
Heike Bareis
SCHo Hubkiel 6,0 1

2010   UP





Rangliste 2010
Platz Segel-Nr. Mannschaft Club Klasse Ges.
Pkt.
Anz.
Reg.
1 G-743 Marcel Lauer
Dirk Gärtner / Lorenz Lauer
SCHo Hubkiel 280,0 4
2 G-844 Michael Bonnet
Margit Bonnet / Rolf-Jürgen Christian
SCHo Hubkiel 271,1 4
3 G-918 Hans Schröder
Marc Jochum / Oliver&Susanne Schröder
SCBM Hubkiel 266,6 4
4 G-692 Jürgen Bauer
Barbara Zeibekis/Elvira Schulze/Chr. Abel
SCHo Hubkiel 220,2 5
5 G-875 Simon Donhauser
Janni Zeibekis/ Kurt Donhauser/ Jul.Frömmert
SCHo Hubkiel 122,3 5
6 G806 Thomas Hartmann
Julianne Sohn
SCHo Hubkiel 101,5 1
7 G-943 Wolfgang Herpers
Rudolf Schäfer
SCBM Hubkiel 97,7 2
8 G-648 Juan Carlos Pardo
Lutz Weidauer
CKA Hubkiel 70,0 1
9 G-217 Manfred Reinacher
Manuel Stieland
SCG '84 Hubkiel 60,0 1
10 G-745 Rainer Kaus
Reiner Zey
SCHo Hubkiel 59,2 1
11 G-935 Martin Lutz
Antonia Portz
SCHo Hubkiel 50,8 1
12 G-543 Michael Theilen
Larissa Theilen
SCG '84 Schwert 50,0 1
13 G-4444 Martina Cramer
Carsten Bischof
SCG '84 Schwert 40,0 1
14 G-825 Jochen Mayer
Elvira Schulze
YCAG Hubkiel 33,8 1
15 G-711 Jonas Zinn
Hartwig Zinn
SCG '84 Schwert 30,0 1
16 G-524 Rolf Simmerlein
Hagen Brendel
BSC Schwert 25,4 1
17 G-736 Manfred Rath
Marc Jochum
SCBM Hubkiel 18,0 1
18 G-53 Paul Funger
Pia Leven
SSCK Schwert 16,9 1
19 G-1 Gerd Korzer
Nicol Strasilla
SCG '84 Hubkiel 10,0 1
20 G-204 Winfried Hohmann
Friederike Hohmann
SCHo Schwert 8,5 1

2009   UP





Rangliste 2009
Platz Segel-Nr. Mannschaft Club Klasse Ges.
Pkt.
Anz.
Reg.
1 G-743 Marcel Lauer
Dirk Gärtner
SCHo Hubkiel 323,1 4
2 G-918 Hans Schröder
Irmgard Schröder
SCBM Hubkiel 288,0 4
3 G-692 Jürgen Bauer
N. Brills/J.Pardo/D.Süßmann/J.Frömmert/B.Zeibekis
SCHo Hubkiel 260,6 6
4 G-806 Julianne Sohn
Thomas Hartmann
SCHo Hubkiel 226,3 3
5 G-844 Michael Bonnet
Margit Bonnet/N.N.
SCHo Hubkiel 211,6 3
6 G-943 Wolfgang Herpers
Jutta Herpers
SCBM Hubkiel 110,0 2
7 G-875 Simon Donhauser
K.Donhauser/Who/M.Emge/J.Frömmert/M.Morino
SCHo Hubkiel 94,4 6
8 G-837 Paul Funger
Alexander Basten
SSCK Schwert 82,5 1
8 G-830 Bernd Hermes
Ralf Hermes
MBB SG Hubkiel 82,5 1
10 G-711 Mathew Scoffield
n.n.
SCG '84 Schwert 75,0 1
11 G-745 Rainer Kaus
Reiner Zey
SCHo Hubkiel 68,8 1
11 G-705 Hagen Brendel
n.n.
BSC Schwert 68,8 1
13 G-217 Manfred Reinacher
M.Stieland/R.Basten
SCG '84 Hubkiel 63,1 2
14 G-709 Manfred Rath
Marc Jochum
SCBM Hubkiel 61,9 1
15 G-730 Julian Rath
Rebecca Rath
SCBM Hubkiel 61,3 2
16 G-623 Werner Theis
Rainer Platz
SCHo Hubkiel 55,0 1
16 G-825 Jochen Mayer
Max Mayer
YCAG Hubkiel 55,0 1
18 G-709 Marc Jochum
Philipp Halbedel
SCBM Hubkiel 45,0 1
18 G-452 Willi März
Martina Huwel
SCG '84 Hubkiel 45,0 1
20 G-690 Constantin May
Tanja Schleußinger-May
YCAG Hubkiel 41,3 1
21 G-204 Winfried Hohmann
Friederike Hohmann
SCHo Schwert 27,5 1
22 G-730 Rainer Ritschdorff
Carlo Rothbrust
SCBM Hubliel 25,0 2
23 G-348 Johannes Hohmann
Lukas Hoffmann
SCHo Schwert 20,6 1
24 G-543 Michael Theilen
Heike Heller
SCG'84 Schwert 13,8 1
24 G-524 Ralf Simmerlein
n.n.
BSC Schwert 13,8 1
26 G-853
Andreas Bendel
Joachim Bachmann
SCHo
Hubkiel 6,9 1

2008   UP





Rangliste 2008

Platz Segel-Nr. Mannschaft Club Klasse Ges.
Pkt.
Anz.
Reg.
1 G-918 Hans Schröder
M. Jochum / Susanne Schröder
SCBM Hubkiel 250,0 3
2 G-692 Jürgen Bauer
J. Sohn / J. Pardo
S.C.Ho Hubkiel 225,0 3
3 G-743 Marcel Lauer
Dirk Gärtner
S.C.Ho Hubkiel 180,0 2
4 G-543 Michael Theilen
C. Bischof / S. Schneider
SCG'84 Schwert 122,0 2
5 G-705 Hagen Brendel
Timm Armin
BSC Schwert 110,0 1
6 G-827 Rudi Blank
Stephan Blank
YCAG Schwert 88,0 1
6 G-750 Alfons Rauscher
? Hierl
SEFSTA Schwert 88,0 1
8 G-204 Johannes Hohmann
Winfried Hohmann
S.C.Ho Schwert 70,0 1
9 G-825 Jochen Mayer
Max Mayer
YCAG Hubkiel 66,0 1
9 G-611 Siegfried Schoch
Edith Schoch
S.C.Ho Hubkiel 66,0 1
11 G-711 Matthew Scoffield
Stefan Cramer
SCG '84 Schwert 54,0 1
12 G-943 Wolfgang Herpers
Jutta Herpers
SCBM Hubkiel 45,0 1
13 G-524 Rolf Simmerlein
Pascal Horn
BSC Schwert 44,0 1
13 G-1072 Markus Dippel
Marion Kreuzer
ESC Hubkiel 44,0 1
15 G-875 Simon Donhauser
Kurt Donhauser
S.C.Ho Hubkiel 40,0 1
16 G-482 Roswitha Schenkel
Ludger Schenkel
SCG '84 Hubkiel 36,0 1
17 G-806 Julianne Sohn
Paul Funger
S.C.Ho Hubkiel 30,0 1
17 G-730 Julian Rath
Sebastian Pellio
SCBM Hubkiel 30,0 1
19 G-778 Ernst Trautner
N.N.
YCAG Hubkiel 22,0 1
19 G-325 Rudolf Stescal
N.N.
SEFSTA Schwert 22,0 1
21 G-935 Rainer Kaus
Reiner Zey
S.C.Ho Hubkiel 20,0 1
22 G-394 Carsten Bischof
Malte Katz
SCG '84 Schwert 18,0 1
23 G-837 Juan Carlos Pardo
Sabine Köhler
SCHo Hubkiel 15,0 1
24 G-853 Andreas Bendel
Ranke Francke
SCHo Hubkiel 10,0 1

2007   UP



Rangliste 2007

Platz Segel-Nr. Mannschaft Club Klasse Ges.
Pkt.
Anz.
Reg.
1 G-743 Marcel Lauer
Dirk Gärtner
SCHo Hubkiel 290,0 3
2 G-918 Hans Schröder
S&I. Schröder/M.Marino
SCBM Hubkiel 285,0 4
3 G-692 Jürgen Bauer
B. Nikolai/C.Pardo
SCHo Hubkiel 203,8 4
4 G-543 Michael Theilen
C.Bischof/R.Obst
SCG'84 Schwert 116,3 2
5 AUT-213 Martin Kalhamer
Christine Kalhamer
SSC Schwert 110,0 1
6 AUT-149 Peter Geiring
Peter Bauer
SCM Schwert 96,3 1
7 G-692 Jürgen Flucke
Stefan Grallert
DYCH Schwert 88,0 1
8 G-730 Julian Rath
Sebastian Rellio
SCBM Hubkiel 83,8 2
9 AUT-389 Herbert Knubauer
Maik Huber
1. ISC Schwert 82,5 1
10 AUT-449 Horst Gmachl
Alex Taubenschuss
SSC Schwert 68,8 1
11 G-53 Thomas Mundhenke
Philipp Mundhenke
SCHo Hubkiel 67,5 1
12 G-750 Alfons Rauscher
E. Schlicht
Sefsta Hubkiel 55,0 1
13 G-806 Julianne Sohn
Matthias Marino
SCHo/SCBM Hubkiel 55,0 1
14 G-844 Michael Bonnet
Jakob Bonnet
SCHo Hubkiel 45,0 1
15 G-611 Siegfried Schoch
Edith Schoch
SCHo Hubkiel 45,0 1
16 G-825 Jochen Mayer
Max Mayer
YCAG Hubkiel 44,0 1
17 AUT-137 Karin Eder
Michael Wibecke
SSC Schwert 41,3 1
18 G-709 CHristoph Wolf
Simone Wolf
WSVO Hubkiel 41,3 1
19 G-204 Johannes Hohmann
Winfried Hohmann
SCHo Schwert 33,8 1
21 G-391 Thomas Mederer
Sabine Mederer
SLRV Schwert 27,5 1
22 G-853 Andreas Bendel
Manfred Möller
SCHo Hubkiel 22,5 1
23 G-690 Constantin May
Tanja Schleußinger-May
YCAG Hubkiel 22,0 1
24 G-711 Matthew Scoffield
Petros Christophis
SCG'84 Schwert 18,0 1
24 G-69 Manfred Reinacher
Sigrid Reinacher
SCG'84 Schwert 14,0 1
25 AUT-61 Theo Tombalev
Elena Tombalev
??? Schwert 13,8 1
26 G-355 Harry Jäger
Sonja Werner
SCBM Festkiel 13,8 1
27 G-611 Paul Funger
Carlos Pardo
SSCR Hubkiel 11,3 1



 

2006   UP



Rangliste 2006

Platz Segel-Nr. Mannschaft Club Klasse Ges.
Pkt.
Anz.
Reg.
1 G-749 Andreas Pieper
Christian Pieper
DYCH Schwert 350,00 4
2 G-918 Hans Schröder
Susanne/Oliver/Irmgard Schröder
SCBM Hubkiel 324,00 4
3 G-402 Jürgen Flucke
Stefan Grallert
DYCH Schwert 296,67 3
4 G-844 Michael Bonnet
Jakob Bonnet
SCHo Hubkiel 275,96 5
5 G-743 Marcel Lauer
Dirk Gärtner
SCHo Hubkiel 265,16 3
6 G-781 Alexandra Wahler
Michael Krämer
SCWW ?????? 163,83 3
7 G-692 Jürgen Bauer
Brigitte Nicolai/Thomas Triebel
SCHo Hubkiel 151,67 3
8 G-943 Peter Lübeck
Markus Lübeck
SCHo Hubkiel 151,33 2
9 G-611 Sigfried Schoch
Edith Ospina
SCHo Hubkiel 125,60 4
10 G-935 Theo Kern
Matthisa Kessler
SCHo Hubkiel 82,5 1
11 G-325 Rudi Stescal
? Troffer
Sefsta Schwert 78,57 1
12 G-543 Michael Theilen
Malte Katz
SCG'84 Schwert 75,00 1
13 G-736 Peter Winkler
Christophe Grill
SSV Schwert 52,86 1
14 G-750 Alfons Rauscher
Stephan Rauscher
Sefsta Hubkiel 47,14 1
15 G-394 Stefan Schneider
Carsten Bischof
SCG'84 Schwert 45,00 1
16 G-506 Peter Bujak
Paul Bujak
DSCU Schwert 44,00 1
17 G-623 Stefan Grallert
Alexandra Pensky
SCHo Hubkiel 43,21 2
18 G-778 Ernst Trautner
Wolfgang Maurer
YCAG Hubkiel 39,00 1
19 G-690 Constantin May
Tanja Schleußinger-May
YCAG ????????? 26,00 1
20 G-094 Volker Huckriede
Thomas Emanuel
SVMü Schwert 22,00 1
21 G-853 Andreas Bendel
Stefan Rust
SCHo Hubkiel 18,33 1
22 G-69 Stefan Cramer
Martin Christophis
SCG'84 Hubkiel 15,00 1
23 G-825 Lothar Stanzl
Reinhard Ebersberger
YCAG ??????? 13,00 1
24 G-204 Johannes Hohmann
Johanna Graffé
SCHo Schwert 9,17 1



 

2005   UP



Rangliste 2005

 



Platz Segel-Nr. Mannschaft Club Klasse Ges.
Pkt.
Anz.
Reg.
1 G-856 Thomas Mundhenke
P&A. Mundhenke
SCHo Hubkiel 301,67 4
2 G-918 Hans Schröder
Susanne/Oliver/Irmgard Schröder
SCBM Hubkiel 280,50 4
3 G-749 Andreas Pieper
Christian Pieper
DYCH Schwert 263,33 4
4 G-692 Jürgen Bauer
Brigitte Nikolai
SCHo Hubkiel 212,59 5
5 G-743 Marcel Lauer
Dirk Gärtner
SCHo Hubkiel 200,00 2
6 G-943 Peter Lübeck
Markus Lübeck
SCHo Hubkiel 192,50 2
7 G-453 Michael Theilen
Stefan Schneider
SCG'84 Schwert 98,57 2
8 G-623 Michael Bonnet
Jakob Bonnet
SCHo Hubkiel 88,10 2
9 G-402 Jürgen Flucke
Thomas Kandt
DYCH Schwert 88,00 1
10 G-806 Julianne Sohn
Stefan Grallert
SCHo Hubkiel 71,50 3
11 G-360 Ralf Frank
Mathias Leichner
SCHo Hubkiel 64,12 1
12 G-1100 Oliver Betz
Gerald Jeretzky
GSCL Schwert 66,00 1
13 G-560 Siggi Hoffmann
Wolfgang Hoffmann
SCIA Schwert 55,00 1
14 AUT-216 Andreas Fraueneder
Stefan Bauer
SSC Schwert 55,00 1
15 G-935 Bernd Trost
Andreas Bendel
SCHo Hubkiel 45,83 1
16 G-730 Julian Rath
???
SCBM Hubkiel 45,00 1
17 G-619 Hendrik Siebers
Carsten Sudholz
SCBM Hubkiel 44,00 1
18 G-730 Manfred Rath
Hubert Modeza
SCBM Hubkiel 40,00 1